ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Представители "Пермской компании нефтяного машиностроения" нашли новых партнёров на нефтегазовой выставке OTC 2017 в США

Делегация «Пермской компании нефтяного машиностроения» в начале мая посетила международную выставку OTC 2017 (Offshore Technology Conference) – одно из крупнейших событий нефтегазовой отрасли Северной Америки. Руководство предприятия получило не только актуальную информацию о проектах и научно-технических разработках, но и новые контакты для сотрудничества.

Более 2500 участников из 100 стран собрала на своей площадке выставка OTC2017, которая ежегодно проходит в г. Хьюстон (США) начиная с 1969 года. Делегация «ПКНМ» прибыла в качестве гостя, чтобы лично встретиться с интересующими компаниями: New Tech Systems (поставщик инспекционного оборудования), Clean Bore Technologies (оборудование для очистки внутреннего диаметра трубы), Gagemaker (лидер в производстве точного измерительного инструмента ) и др. Также выяснилось, что такие известные игроки, как Halliburton и Baker Hughes, заинтересованы в продукции и услугах «ПКНМ».

«Компания развивается, выходит на новые рынки, поэтому нам важно следить за мировыми научными разработками в нефтегазовой отрасли и искать новых зарубежных партнёров, – рассказывает генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Есть, конечно, преграды. На выставке OTC мы ощутили влияние санкций: некоторые компании отказывались общаться, узнав, что мы из России. Но много и тех, кто охотно идёт на контакт и включает нас в вендер-лист. Помимо американских компаний встретились с председателем компании LIWA (ОАЭ), господином Салах Салем Бин Омаир аль Шамси. Мы познакомились на выставке ADIPEC 2016 в ноябре прошлого года и планируем развивать сотрудничество».

ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» (ООО «ПКНМ») (http://pknm.ru) является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (http://nangs.org) с 2017 года.


Для справки: В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра располагаются обособленные подразделения «ПКНМ-Сингапай», «ПКНМ-Пойковское» и «ПКНМ-Нижневартовск», в Краснокамске – «ПКНМ-Сервис», которые занимаются инспекцией и ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний. В Республике Башкортостан располагается обособленное подразделение ПКНМ-Стерлитамак, которое занимается инспекцией и ремонтом скважинных штанговых насосов. В феврале 2016 года в структуре группы компаний было создано предприятие ООО «Геопласт-ПКНМ», которое занимается производством телесистем нового поколения. Партнерами компании являются НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «БКЕ»), ПАО «Лукойл». Группа компаний работает с 1993 года.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх