ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» оснастило экоаналитические лаборатории новыми хроматографами

АО «Черномортранснефть» оснастило новыми газовыми хроматографическими комплексами экоаналитические лаборатории Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов (КРУМН, ТРУМН).

Три газовых хроматографа были установлены дополнительно уже к действующему оборудованию в эколого-аналитические лаборатории, расположенные на производственных объектах г. Краснодара, г. Тихорецка и г. Туапсе. Хроматографы позволяют проводить развернутый анализ для определения предельной концентрации углеводородов в промышленных выбросах и атмосферном воздухе.

Также в 2019 году новым газовым хроматографам была доукомплектована экоаналитическая лаборатория перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис». Цель - обеспечение контроля соблюдения экологических нормативов.

С начала текущего года в эколого-аналитических лабораториях общества методом газовой хроматографии были исследованы свыше 6000 проб атмосферного воздуха и промышленных выбросов. По результатам проведенных анализов превышения предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон и в промышленных выбросах не выявлено.
 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх