ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Диаскан» подтвердило соответствие систем менеджмента международным стандартам

В АО «Транснефть – Диаскан» прошел аудит системы менеджмента охраны труда (СМОТ), а также систем экологического и энергетического менеджмента (СЭМ и СЭнМ) на соответствие требованиям международных стандартов.

В ходе проверки аудиторы отметили, что системы менеджмента развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения. В частности, успешно реализованы все мероприятия в рамах Года охраны труда, которым был объявлен в системе «Транснефть» минувший год. На эти цели АО «Транснефть – Диаскан» направило более 750 тыс. рублей. Сотрудники проходят курсы повышения квалификации с изучением аспектов в области охраны труда и промышленной безопасности.

Положительно оценена аудиторами работа в сфере экологической безопасности и рационального природопользования. Отмечено отсутствие штрафов и предписаний со стороны государственных контролирующих органов в области охраны окружающей среды. В 2020 году увеличено количество лабораторных исследований атмосферного воздуха в контрольных точках санитарно-защитной зоны, а также дополнительно проводится мониторинг сточных вод с привлечением независимой лаборатории. Сотрудники предприятия ежегодно проходят повышение квалификации по программам «Обеспечение экологической безопасности руководителями (специалистами) общехозяйственных систем управления» и «Профессиональная подготовка лиц на право работ с отходами I-IV класса опасности».

В рамках системы энергетического менеджмента в качестве положительного фактора со стороны проверяющих отмечена успешная реализация программы энергосбережения в 2019 году. В результате за год сэкономлено 35 тысяч кВт·ч за счет модернизации системы освещения (замены ламп на светодиодные, установки светодиодных светильников, датчиков движения и фотореле), более 7,6 тонны условного топлива – в результате замены изоляции на теплотрассе. Оптимизация маршрутов передвижения транспортных средств позволило сэкономить почти 11 тонн условного топлива.

По итогам проверки подтверждено соответствие СМОТ, СЭМ и СЭнМ требованиям международных стандартов ISO 45001:2018, ISO 14001:2015 и ISO 50001:2018. Приняты соответствующие решения в отношении сертификатов соответствия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх