ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экипаж танкера «НС Пауэр» спас двух человек в Андаманском море

1 июня экипаж танкера-продуктовоза группы компаний «Совкомфлот» «НС Пауэр», следовавшего из Сингапура в порт Чаттограм, обнаружил в Андаманском море самодельный плот с двумя людьми на борту.

Капитан  судна Виталий Михайлов объявил тревогу «человек за бортом», после чего танкер взял курс на сближение с плотом для оказания помощи. Оба спасенных были подняты на борт, обеспечены сухой одеждой, горячим питанием и водой. Экипаж также провел медицинский осмотр обоих спасенных, у одного из них был обнаружен солнечный ожог.

Спасательно-координационный центр Мьянмы был проинформирован, подтвердил личности своих граждан и дал указание доставить их в район острова Препарис, где экипаж танкера передал их местным властям. Танкер «НС Пауэр» продолжил выполнение рейсового задания.

Руководство группы компаний «Совкомфлот», а также технического менеджера судна – компании «СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)» – поблагодарило капитана и экипаж «НС Пауэр»» за слаженную работу при проведении спасательной операции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх