ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КТК в досудебном порядке оплатил 179,3 млн рублей ущерба от разлива нефти

МОСКВА, 10 сентября. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в досудебном порядке оплатил требование о возмещении вреда водному объекту в размере 179.3 млн руб. после нештатной ситуации с разливом нефти в конце августа. Об этом говорится в сообщениях компании и в официальном Telegram-канале руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой.

"Изучив представленные материалы и в соответствии со ст. 78 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" 10 сентября 2025 года АО "КТК-Р" осуществил соответствующую выплату в полном объеме. Сумма платежа составила 179 298 490 (сто семьдесят девять миллионов двести девяносто восемь тысяч четыреста девяносто) рублей", - заявили в консорциуме.

Росприроднадзор установил, что в результате ЧП в море разлилось 8,43 куб. м (6,7 тонн) нефти. "Компания, как ответственный природопользователь, добровольно возместила вред в полном объеме", - отметила Радионова. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх