Лавров обсудил создание газового хаба в Турции и работу по АЭС "Аккую"
АНКАРА, 7 апр. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в ходе встречи в Анкаре обсудил с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу создание газового хаба в Турции и работу по АЭС "Аккую".
"Предметно говорили о реализации двусторонних стратегических проектов в сфере энергетики, которые традиционно являются локомотивом в наших отношениях, прежде всего, речь идет о первой на турецкой земле атомной электростанции "Аккую". Ее запуск существенно укрепит энергобезопасность Турецкой Республики, и мы констатировали, что 27 апреля запланирована церемония, которая посвящена доставке ядерного топлива на первый энергоблок", - сказал он в ходе пресс-конференции.
"Говорили мы и о ходе работ по созданию в Турции газового хаба для транспортировки российских углеводородов", - добавил Лавров.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет