Моряков из РФ вскоре эвакуируют с танкера, пострадавшего от ударов США в Йемене
В самые ближайшие дни будут эвакуированы девятнадцать граждан РФ, входящих в состав экипажа танкера Seven Pearls, который пострадал от ударов США по порту Рас-Иса в Йемене. На место эвакуированных моряков прибудет новая команда, пишет ТАСС со ссылкой на российское посольства в Йемене.
Судно Seven Pearls продолжает оставаться у побережья Красного моря в пределах территории, контролируемой хуситами. Этот танкер не может начать движение из-за повреждений, но его экипаж получает все необходимое, уверяют в посольстве.
Напомним, что пострадавшим от удара морякам оказывалась медицинская помощь: трое получили ранения различной тяжести, один был доставлен в больницу в йеменской столице Сане (под контролем хуситов), затем все трое были вывезены на лечение в Москву.
«НиК» отмечает, что ситуация с экипажем Seven Pearls не меняется с середины апреля. Изрешеченное осколками судно остается в порту Рас-Иса, который регулярно подвергается американским атакам.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет