ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ПАО «Транснефть» присвоен кредитный рейтинг AAA.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство НКР присвоило ПАО «Транснефть» кредитный рейтинг AAA.ru со стабильным прогнозом. Агентством отмечаются сильные рыночные позиции компании и устойчивость рынков сбыта, сбалансированная пропускная способность системы трубопроводов как в западном, так и в восточном направлениях.

По мнению агентства, компанию характеризуют высокое качество обслуживания долга и низкий уровень долговой нагрузки, которые в совокупности со сбалансированной структурой фондирования активов, сильными показателями покрытия текущих обязательств ликвидными активами поддерживают высокую оценку её финансового профиля. В то же время снижение грузооборота в 2020 году в результате сделки ОПЕК++ оказывает на него определенное давление.

Стресс-тестирование в условиях негативных рыночных тенденций (макрофинансовый стресс, негативные события в отрасли), проведенное Агентством, не оказало существенного влияния на уровень базовой оценки собственной кредитоспособности Компании.

В соответствии c методологией агентства рейтинг ААА.ru отражает наивысший уровень кредитоспособности, финансовой надёжности и финансовой устойчивости компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх