ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Администрация Панамского канала намерена построить газопровод для транспортировки газа из Мексиканского залива

Объявлено о начале отбора инвесторов среди энергетических компаний для строительства газопровода

image
Фото с сайта администрации Панамского канала

Администрация Панамского канала (ACP) объявила о начале процедуры запроса предложений от потенциальных концессионеров, желающих инвестировать в масштабный проект газопровода. На презентации проекта в Панама-Сити присутствовали более 45 представителей международных энергетических компаний. Об этом сообщила пресс-служба ACP.

В пресс-релизе администрации отмечается, что планируемый газопровод станет ключевым элементом нового «энергетического коридора» между Атлантическим и Тихим океанами и первым крупным проектом в рамках этой инфраструктурной платформы. Его цель — усиление конкурентоспособности Панамы на энергетическом рынке и удовлетворение растущего спроса на энергоресурсы.

Указанный энергетический коридор обеспечит транспортировку пропана, бутана и этана из Мексиканского залива в Северо-Восточную Азию, что позволит разгрузить канал без дополнительного расхода воды и сократить время ожидания для судов.

Проект предусматривает строительство трубопровода длиной 76 км и пропускной способностью до 2,5 млн баррелей в сутки, а также строительство морских терминалов на побережьях Атлантического и Тихого океанов. ACP отмечает, что проект будет реализован в соответствии с международными стандартами безопасности, экологии и надежности.
ACP приступила к сбору заявок с предложениями и замечаниями от потенциальных концессионеров по структуре проекта, распределению ролей и условиям концессии. Для заинтересованных компаний будут проведены индивидуальные встречи.

Как сообщила пресс-служба ACP, в презентации приняли участие такие энергетические компании, как CB Fenton & Co, ENEOS, Energy Transfer, ExxonMobil, Fortress, Gyxis Corporation, Itochu Corporation, Japan Bank for International Cooperation (JBIC), Mitsubishi, Movement Industries, Nippon Koei, Otamerica, Phillips 66, Promigas, Puma Energy, Regent Energy Group, Shell, SK Energy, Sumitomo Corporation, SMBC, Targa Resources, Ultranav и Vitol.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх