ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Диаскан» улучшило технические характеристики магнитных дефектоскопов

АО «Транснефть – Диаскан» улучшило технические характеристики своих инновационных диагностических приборов: магнитного дефектоскопа МДСкан 6”, а также комбинированных магнитных дефектоскопов МДСкан 20", МДСкан 28", МДСкан 32", МДСкан 40" и МДСкан 42". Указанные приборы предназначены для проведения внутритрубной диагностики трубопроводов диаметром 159 мм, 530 мм, 720 мм, 820 мм, 1020 мм и 1067 мм соответственно.

Работы проводились в рамках программы инновационного развития ПАО «Транснефть». При модернизации магнитных дефектоскопов был внедрен ряд улучшений в конструкцию измерительной системы и аппаратуры диагностических приборов, в том числе применение блоков датчиков с уменьшением шага сканирования в окружном направлении до 3 мм (в предыдущих модификациях 8 мм). Кроме того, в 2 раза уменьшен шаг сканирования по направлению движения.

В результате модернизации получены более высокие показатели по выявляемости и точности измерения размеров дефектов при диагностировании трубопроводов.

Модернизированные приборы прошли приемочные испытания на устойчивость к воздействию климатических и механических факторов на полигоне, а также на участках действующих нефтепроводов. Выявляемость и погрешность измерения параметров дефектов диагностическими приборами соответствуют требованиям технического задания.

Справочно:

АО «Транснефть - Диаскан» - высокотехнологичное предприятие с развитой научно-технической базой, в системе «Транснефть» выполняет одну из важнейших функций – при помощи внутритрубной диагностики и других инструментов неразрушающего контроля обеспечивает безопасную транспортировку нефти и ее производных. Диагностические работы проводятся с помощью оборудования собственной разработки, успешно конкурирующего с лучшими мировыми аналогами. Разработаны и уникальные приборы, не имеющие аналогов в мире, – например, ультразвуковой прибор для многоракурсного прозвучивания трубопровода и ультразвуковой дефектоскоп с измерительной системой на фазированных решетках.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх