Глава "Нафтогаза" предрек "Северному потоку-2" коммерческие проблемы
МОСКВА, 4 сен. Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко считает, что российскому газопроводу "Северный поток-2" не удастся получить разрешение в коммерческом режиме работы.
Об проблемах, связанных с этим, Витренко рассказал в эфире телеканала "Украина 24".
По его мнению, технически трубопровод будет достроен уже в ближайшие недели. Однако, считает топ-менеджер, это вовсе не означает, что проект получит разрешение на работу в коммерческом режиме.
"То есть технически труба будет готова, они пустят газ, чтобы протестировать, что газ действительно может по ней идти, но в коммерческом режиме этот проект не будет работать, пока его не сертифицирует немецкий регулятор, и это еще должно быть подтверждено ЕК", — пояснил свою позицию глава госкомпании.
Витренко пояснил: для сертификации со стороны европейского регулятора оператор "северного потока-2" должен доказать полное соответствие проекта европейскому праву.
"Этому не бывать", — пообещал украинский менеджер.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет