Орбан призвал обеспечить безопасность газопровода "Турецкий поток"
БУДАПЕШТ, 17 января. Безопасность газопровода "Турецкий поток", по которому российский газ продолжает поступать в Европу, должна быть обеспечена всеми силами и средствами. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в эфире утренней программы радиостанции Kossuth.
Вопрос о "Турецком потоке" был задан ему в связи с недавним ударом ВСУ по компрессорной станции "Русская" в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по этому трубопроводу. "Во что бы то ни стало - я говорю, буквально во что бы то ни стало - мы должны предотвратить разрушение этой [топливной] артерии, которая питает венгерскую экономику", - ответил глава правительства.
Он подчеркнул, что в противном случае Венгрия не сможет обеспечить в 2025 году экономический рост, на который можно будет рассчитывать в связи с перспективой урегулирования конфликта на Украине.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет