ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трубопроводы платформ 13А и 13С иранского газового месторождения Южный Парс готовы к транспортировке газа

Газотранспортные трубопроводы платформ 13А и 13С иранского газового месторождения Южный Парс готовы к транспортировке газа с этих платформ на нефтеперерабатывающий завод, находящийся на побережье.

Как сообщает портал Pars Oil and Gas Company (POGC), которая отвечает за разработку гигантского месторождения в Персидском заливе, два 32-дюймовых трубопровода имеют длину по 100 километров и будут транспортировать газ с упомянутых платформ для переработки на НПЗ 13-ой фазы.

По словам оператора 13 фазы Пейама Моатамеда, упомянутые платформы были установлены еще в феврале, и проект по их соединению с трубопроводами был немедленно начат.

Моатамед также отметил, что трубопроводы 13B и 13D, с двух других платформ этой фазы, были открыты еще в феврале 2019 года.

По словам чиновника, все этапы проекта, включая покрытие труб, монтажные работы, прокладка трубопроводов по морю и ввод в эксплуатацию этих линий, были выполнены иранскими экспертами и инженерами.

«Учитывая необходимость групповой работы операций, нам удалось завершить проект, соблюдая социальную дистанцию ​​таким образом, чтобы при сохранении здоровья рабочей силы трубопроводы были готовы к работе», - сказал Мотамед.

13-ая фаза газового месторождения Южный Парс направлена ​​на добычу 56 млн. кубометров газа, 75 000 баррелей газового конденсата и 400 тонн серы в день в дополнение к одному миллиону тонн этана и одному миллиону тонн пропана и бутана в год.

Южный Парс делится на 24 стандартных фазы развития на первом этапе. Большинство фаз в настоящий момент полностью работоспособны.

Огромное морское месторождение, совместно используемое с Катаром, занимает площадь 9 700 кв. км, из которых 3700 кв. км, называемых Южный Парс, находятся в территориальных водах Ирана в Персидском заливе. Остальные 6000 квадратных километров, называемые Северным куполом, расположены в территориальных водах Катара.

По оценкам, месторождение содержит значительное количество природного газа, на которое приходится около восьми процентов мировых запасов, и примерно 18 миллиардов баррелей конденсата.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх