ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,22
EUR 90,71 1,01
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Госдуме считают, что слова Шредера о "Северном потоке — 2" не услышат

МОСКВА, 3 авг. Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер - пронемецкий политик, а не пророссийский, он думает о благе Германии в отличие от нынешних немецких лидеров, но к нему, скорее всего, не прислушаются в том, что касается введения в эксплуатацию "Северного потока 2", заявил РИА Новости депутат ГД от "Единой России" Олег Морозов.

Ранее Шредер заявил, что самым простым решением проблемы нехватки газа в Германии было бы введение в эксплуатацию газопровода "Северный поток 2".

"Скорее всего, не прислушаются. Шредер не пророссийский, а пронемецкий политик. Он думает о благе Германии. А нынешние лидеры Германии думают, как вернее лизнуть Байдена за счёт своих граждан", - сказал он.

Морозов добавил, что для введения в эксплуатацию "Северного потока 2" нет технических проблем, но нужна политическая воля. "С технической точки зрения проблем нет. Нужна политическая воля, и газ в полном объеме на долгосрочных условиях и по комфортным ценам поступит немцам. Чего проще?" - отметил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх