SOCAR расширяет терминал Кулеви: строительство четырех новых резервуаров для нефти
Баку, 13 мар - На терминале Кулеви, который принадлежит Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), запланировано строительство четырех новых резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.
Об этом сообщается в ответе на запрос информационного агентства Trend.
В SOCAR отметили, что уже получены предложения по модели EPC (инжиниринг, закупки и строительство) для строительства этих дополнительных резервуаров, каждый из которых будет иметь объем в 20 тыс. кубометров.
В настоящее время осуществляется техническая оценка предложений.
Кроме того, в компании сообщили, что в 2024 г. через нефтяной терминал Кулеви прошло в общей сложности 2,5 млн т грузов.
Из этого объема 0,95 млн т составили грузы, произведенные в Азербайджане, а 1,55 млн т - транзитные грузы.
В сравнении с 2023 г., когда терминал обработал 2,16 млн т, в 2024 г. объем перевалки увеличился на 349 тыс. т.
Терминал Кулеви и сопутствующий морской порт работают с 16 мая 2008 г.
Основным назначением терминала является транспортировка углеводородов и нефтехимических продуктов, включая услуги по приему этих товаров по железной дороге, их транспортировке в резервуары, хранению, погрузке на судна и эксплуатации портовых сооружений.
Дополнительная информация
- Источник: ИА Neftegaz.Ru
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет