ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,10 -0,10
EUR 96,37 -0,29
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак призвал продолжать работу над снижением аварийности в угледобыче

МОСКВА, 21 сен. Важно продолжать работу над снижением аварийности и травматизма в угольной отрасли России, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

"Безопасность и экология: аварийность и смертельный травматизм за десятилетие снижены были более чем в два раза. И важно продолжить эту работу", - сказал он в ходе оперативного совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами, комментируя программу развития угольной промышленности России до 2050 года.

По его словам, актуализированная программа развития отрасли предполагает также обеспечение конкурентных заработных плат в увязке с производительностью труда, диверсификацию экономики моногородов и завершение реструктуризации шахтного фонда, включая Донецкую и Луганскую народные республики.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework