ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: РФ планирует нарастить поставки угля и продуктов его переработки в КНР

Угольная отрасль занимает значимое место в сотрудничестве двух стран, отметил вице-премьер

ПЕКИН, 25 ноября. Россия может увеличить поставки угля и продуктов его переработки в Китай до объема более 100 млн тонн в год. Об этом сообщил в ходе VII Российско-Китайского энергетического бизнес-форума вице-премьер РФ Александр Новак.

"Россия является одним из ведущих производителей и поставщиков угля на мировом рынке, а Китай - крупнейшим потребителем. В этой связи видим перспективы наращивания поставок угля и продуктов его переработки в Китай до более 100 млн тонн в год", - сказал он.

Новак отметил, что угольная отрасль занимает значимое место в сотрудничестве двух стран, есть хорошие возможности для расширения сотрудничества.

"По итогам прошлого года в Китай поставлено более 78 млн тонн угля. Реализуются совместные проекты в угольной сфере. В том числе продолжается совместное освоение Зашуланского угольного месторождения в Забайкальском крае", - добавил вице-премьер. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"

Материалов нет

Наверх