Гендиректор "Белоруснефти": рост доли гибридов и электрокаров открывает путь к трансформации компании
"Белоруснефть" сегодня - уникальная государственная структура, которая от имени и по поручению государства контролирует, можно сказать, весь рынок автомобилизации нашей страны. Это и жидкие виды топлива, и газовое топливо, и услуги по зарядке автомобилей электроэнергией. Доля нашего предприятия на рынке всех видов данных товаров и услуг превышает 50%", - рассказал Александр Ляхов.
По его словам, предприятие понимает ответственность и стремится соответствовать тем высоким стандартам качества, которые необходимы человеку и которые поддерживает государство.
"Несмотря на то что Беларусь является очень сильным игроком рынка нефтепродуктов Евразийского пространства, везде должно быть разумное сочетание между потреблением нефтепродуктов и электроэнергии. И мы как государственная структура должны присутствовать и там, и там", - добавил он.
Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран. Сегодня "Белоруснефть" - это свыше 27 тыс. человек на трех континентах. У предприятия более чем 40 видов деятельности - от сейсмики до сельскохозяйственной сферы.
Дополнительная информация
- Источник: БЕЛТА
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"
Материалов нет