ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Липецкие таксопарки получат субсидии на покупку электроавтомобилей

Липецк. 11 октября. Власти Липецкой области предоставят субсидии компаниям, оказывающим услуги такси, для закупки электроавтомобилей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"За каждый липецкий электромобиль компания-перевозчик сможет компенсировать до 350 тысяч рублей. И претенденты на эти выплаты уже есть", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что на субсидии в этом году выделено 20 млн рублей, в следующем - 50 млн рублей.

Вместе с тем, пресс-служба Сбербанка России сообщает, что в Липецке открылась первая быстрая зарядка для электроавтомобилей.

"В Липецке начала работать первая быстрая электрозарядная станция (ЭЗС) Сбера. Теперь владельцы электрокаров могут зарядить батарею автомобиля всего за 20 минут на 80%", - говорится в сообщении.

Для зарядки транспортного средства владельцу надо установить на свой телефон специальное приложение. Ранее для зарядки электроавтомобиля на стандартных ЭЗС требовалось от нескольких часов до суток.

В свою очередь, правительство Липецкой области на своем сайте сообщило, что всего в регионе в этом году будет открыто 11 быстрых электрозарядных станций, к концу следующего года их количество превысит 20 штук.

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в 2023 году между Сбербанком и властями региона на Петербургском международном экономическом форуме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх