ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сентябрь стал рекордным месяцем по продажам электромобилей в США

В сентябре американцы приобрели больше электромобилей, чем в любой другой месяц года, и на 20% больше, чем год назад, согласно данным, опубликованным изданием Inside EV.

За прошлый месяц в США было продано 21 325 электромобилей и подключаемых гибридов. Вполне возможно, что 2017 год станет рекордным по продажам электрических автомобилей в США. До его окончания осталось еще три месяца, а продажи электромобилей уже составили 159 614 штук, пишет Ars Technica.

Среди производителей лидирует Tesla, увеличившая в сентябре продажи Model S и Model X. Компания может сколько угодно винить себя в постоянном нарушении сроков поставок, но в конце каждого квартала регулярно наблюдается скачок объемов продаж. Если не произойдет ничего непредвиденного, Model S останется самым популярным электромобилем третий год подряд. Продажи всей продукции Tesla продолжают расти, и даже если не брать в расчет Model 3, можно рассчитывать, что к концу года будет достигнута отметка в 50 000 единиц.
В целом, отмечается большая популярность полноценных электромобилей по сравнению с подключаемыми гибридами — соотношение приблизительно 60 к 40.

General Motors — единственная компания, которая может конкурировать с Tesla, если речь идет о дальности пробега или продажах. Она только что анонсировала два новых электромобиля, которые появятся в ближайшие полтора года.

Chevrolet Bolt EV продается во всех 50 штатах, и в сентябре было куплено 2632 единиц. Всего за год на дорогах США появилось более 14 000 электромобилей этой марки. Она занимает пятую позицию в рейтинге, а на втором месте, сразу после Tesla Model S, — подключаемый гибрид Chevy Volt, хотя его позиции за последние несколько месяцев пошатнулись.

Третье место удерживает Tesla Model X, а на четвертом, с минимальным отставанием Toyota Prius Prime.

Продажи электромобилей в Китае за август более чем в два раза превзошли показатели сентября на рынке США — в КНР было продано более 50 000 штук. Это на 68% больше, чем год назад. К концу года доля электрокаров в продажах новых автомобилей в Китае может преодолеть рубеж в 2%.

Дополнительная информация

  • Автор: Даниил Ревадзе

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх