ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Собянин: В Москве разработали зарядную станцию сразу для нескольких электромобилей

Московское предприятие разработало зарядную станцию сразу для нескольких электромобилей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, проект полностью отечественный - от компонентов до ПО. Станция может заряжать одновременно три электромобиля, в среднем от 10-20 до 40-60 минут.

Разработка предназначена для установки на городских объектах, в спальных районах или коттеджных поселках. Она оснащена защитой от утечки тока и кнопкой аварийной остановки заряда.

В год предприятие сможет изготавливать больше 500 таких устройств.

На территории столицы выпуском электрозарядных станций занимаются несколько компаний. В рамках городской программы развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры "Энергия Москвы" с 2020 года установлены 212 зарядных станций московских производителей. Всего на улицах города насчитывается свыше 400 ЭЗС.

Стоит отметить, что Москва занимает первое место в стране по количеству электоромобилей у населения, а к 2030 году планирует полностью перевести на электричество и свой автобусный парк. Это сделает атмосферу города значительно чище.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх