ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,15 -0,02
EUR 90,37 -0,03
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Восемь электрозарядных станций ввели в строй в 2023г на Ставрополье

Ставрополь. 24 ноября. Зарядная инфраструктура Ставропольского края за январь-ноябрь 2023 года пополнилась восемью электрозарядными станциями (ЭЗС), их установило ПАО "Ставропольэнергосбыт" (крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии Ставрополья), сообщил "Интерфаксу" замминистра промышленности, энергетики и связи региона Василий Глушаков.

Он уточнил, что три зарядные станции компания разместила в Ставрополе, две - в Пятигорске, и по одной - в Железноводске, Георгиевске и Михайловске. Всего на сегодняшний день в крае работает 10 ЭЗС.

На сайте ПАО "Ставропольэнергосбыт" говорится, что каждая из установленных ЭЗС оснащена тремя видами коннекторов, "которые позволяют зарядить любые типы электромобилей за 30-40 минут". Все станции - отечественного производства, они изготовлены "Корпорацией ППС" (Пермь).

По данным краевого Минпрома, со следующего года в регионе будут предоставляться субсидии на компенсацию части затрат на строительство быстрых электрозарядок. Общий объем финансирования мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры - 165,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в планах Минпрома Ставрополья - создать в 2024 году комплекс из 60 зарядных станций. Установкой ЭЗС займется не только ПАО "Ставропольэнергосбыт", но и ООО "АтомЭнерго", ООО "Мир электромобилей".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх