ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ADNOC купила у ExxonMobil 35% в проекте крупнейшего производства "зеленого" водорода

ADNOC (государственная энергетическая и нефтегазохимическая корпорация Абу-Даби) приобрела 35% акций в проекте завода по производству низкоуглеродного водорода и аммиака корпорации Exxon Mobil. Окончательное инвестиционное решение (FID) ожидается в 2025 году, а предполагаемый запуск — в 2029 году.

Завод планируется разместить в Бейтауне (штат Техас, США). Ожидается, что он станет крупнейшим в мире в своем роде после запуска. Планируемая мощность составляет 1 млрд кубических футов в день низкоуглеродного водорода, и более 1 млн тонн "зеленого" аммиака в год.

Также ADNOC является основным инвестором строительства завода по производству "зеленого" аммиака мощностью 1 млн тонн в год в нефтехимической промышленной зоне Taziz в Эр-Рувайсе (ОАЭ, Абу-Даби).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх