ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Kia представила первый доступный электровнедорожник

В настоящее время в мире электромобилей достаточно седанов и хэтчбеков, есть спортивные модели, но почти внедорожников. Единственный актуальный SUV на данный момент – это Tesla Model X. Правда, Jaguar обещает скорый выход внедорожника I-Pace, а Porsche работает над вариантом Mission E под названием Cross Turismo, но это все явно не для среднего покупателя.

И вот на выставке CES 2018 Kia представила концепт Niro с полностью батарейным питанием, который сейчас доступен в виде гибрида. Kia выпустила первые официальные фотографии внедорожника Niro Electric, который в конце этого года поступит в продажу в Южной Корее. В сентябре он будет показан на автосалоне в Париже, и станет доступен в Европе и Северной Америке в следующем году.

Kia Niro Electric комплектуется двумя вариантами аккумуляторов: первый мощностью 64 кВт*ч даст 380-километровый пробег, а второй мощностью 32 кВт*ч – 240-километровый. Цены обеих версий пока не объявлены, но версия с менее мощным аккумулятором будет явно дешевле и доступнее, сообщает Clean Technica.

Примечательной особенностью Niro Electric станет то, что электрокары будут комплектоваться литиево-полимерными аккумуляторами. Жидкий электролит, используемый в обычных литий-ионных батареях, в новых аккумуляторах заменен полимерным гелем. Такие батареи выдают больше мощности на килограмм массы.

Экстерьер Niro Electric стал результатом сотрудничества дизайн-студии Kia в Калифорнии и главной дизайнерской студии компании в Намьяне (Южная Корея). Интерьер же, по всей видимости, будет во многом схож с гибридом и плагин-гибридом Kia Niro PHEV.

Дополнительная информация

  • Автор: Денис Давыдов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх