ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Немецкая Ampereship готова строить электропаромы в Калининградской области

Калининград. 28 мая. Немецкая компания Ampereship рассматривает возможность строительства паромов с электрический силовой установкой в Калининградской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Готовность к сотрудничеству правительство области и немецкие партнеры из Ampership подтвердили на встрече, состоявшейся во вторник в Калининграде. Тему возможного строительства в регионе паромов с эклектической силовой установкой обсудили губернатор региона Антон Алиханов, генеральный директор Ampereship и технический директор ее инженерного подразделения - компании Ostseestаal, - Томас Кюмштедт и заместитель директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Николай Шабликов.

По словам Алиханова, регион заинтересован в сотрудничестве с компанией Ampereship, имеющей большой опыт в производстве высокотехнологичных судов. Губернатор поддержал формат реализации нового судостроительного проекта через совместное предприятие, которое сможет воспользоваться льготами Особой экономической зоны (ОЭЗ).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх