ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Южно-Украинской АЭС произошло аварийное отключение блока

МОСКВА, 3 июл. Первый блок Южно-Украинской АЭС был отключен 27 июня по техническим причинам, сообщила в понедельник компания "Укргидроэнерго" в Telegram-канале.

"По техническим причинам 27 июня произошло аварийное отключение первого блока Южно-Украинской атомной электростанции. Мы задействовали все имеющиеся маневренные мощности для компенсации утраченной энергии в объединенной энергосистеме", — говорится в сообщении компании.

Ранее "Укрэнерго" сообщала, что 27 июня из-за недостатка общей мощности украинских электростанций для покрытия вечернего потребления энергосистемы получила аварийную помощь от Румынии и Польши. Помощь была запрошена, чтобы справиться с дефицитом мощности из-за отключения одного из атомных блоков.

Южно-Украинская АЭС расположена в Николаевской области Украины, входит в состав "Энергоатома", является частью Южно-Украинского энергетического комплекса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх