ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,37 0,49
EUR 91,77 0,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Росатом" назвал сумму инвестиций на строительство 38 блоков АЭС в России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн. "Росатому" потребуется около 17 триллионов рублей для строительства новых атомных энергоблоков в России, заявил первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров.

"Росатому" к 2045 году предстоит нарастить долю атомной генерации в общем энергобалансе России до 25% с нынешних 20%, напомнил Комаров, выступая на сессии "Инвестиции в электроэнергетике на горизонте до 2050 года" Петербургского международного экономического форума. По его словам, для решения этой задачи предстоит построить в России 38 атомных энергоблоков различной мощности.

"И это очень амбициозная задача, и денег на это надо будет достаточно большое количество... Нужно будет где-то около 17 (триллионов рублей) на реализацию этих всех задач", - сказал Комаров.

ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх