ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первая в Иране геотермальная электростанция будет запущена к концу июня

Первая в Иране геотермальная электростанция с первичной мощностью производства электроэнергии в пять мегаватт (МВт) будет введена в эксплуатацию до начала летнего пикового периода потребления в следующем 1401 иранском календарном году (лето начинается 22 июня), сообщил представитель компании Plants Holding (TPPH).

По словам Хамидреза Азими, проект в основном завершен, и единственная оставшаяся часть связана с промывкой паровых колодцев электростанции, для чего заключен соответствующий контракт, и выбранный подрядчик приступил к процессу оснащения цеха, сообщает Минэнерго.

Согласно плану, оборудование, связанное с промывкой скважин электростанции, поступит в цех в течение следующего месяца, а операции, связанные с этим участком, будут выполнены в течение 45 дней, чтобы был запущен процесс синхронизации электростанции, — пояснил Азими.

Компания TPPH строит первую в стране геотермальную электростанцию, расположенную в уезде Мешгин-Шахр в северо-западной провинции Ардебиль.

На первом этапе развития станции будет установлена ​​турбина мощностью 5 МВт, а на более поздних этапах планируется достичь общей мощности 50 МВт.

Электростанция строится у подножия горы Сабалан, примерно в 85 км к северо-западу от Ардебиля. Текущие инвестиции составляют около 40,4 миллиона долларов.

Геотермальная энергия относится к использованию подземного горячего пара для привода турбин, которые, в свою очередь, вырабатывают электроэнергию. Это дешевле и надежнее, чем другие возобновляемые источники энергии, такие как тепловая или гидроэнергетика.

Выбросы парниковых газов на геотермальных электростанциях составляют небольшую долю выбросов на газовых станциях и еще меньше, чем на угольных установках.

Помимо выработки электроэнергии, геотермальная энергия будет использоваться для отопления в суровые зимы и для охлаждения летом.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх