ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СберЛизинг впервые профинансировал приобретение сетевой солнечной электростанции в Астрахани

Астрахань. 13 января. Астраханское отделение Сбербанка России и АО "Сбербанк Лизинг" заключили первую в системе Сбера сделку по финансированию покупки в лизинг сетевой солнечной электростанции для нужд ООО "Электротехническая компания" (Астрахань), сообщается в пресс-релизе банка.

Договор лизинга, говорится в сообщении, заключен сроком на 3 года.

В пресс-службе "Сбербанк Лизинга" агентству не назвали сумму сделки и процент, под который предоставлено финансирование.

"Сетевая солнечная электростанция 100 кВт с солнечным парком 120 кВт Сlever-energy 100К 100-AC/F-120-DC/ODA приобретена клиентом для оптимизации затрат по электроэнергии. Оборудование будет установлено в гипермаркете города Волжский Волгоградской области не позднее 31 января 2022 года", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что ООО "Электротехническая компания" управляет сетью строительных гипермаркетов "Добрострой" формата Do It Yourself. Компания присутствует в таких городах, как Астрахань, Волжский, Липецк, Орел, Магнитогорск и Ставрополь.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Электротехническая компания" создано в 1992 году и специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Уставный капитал компании - 10 тыс. рублей, она в равных долях принадлежит Владимиру Кулагину и Ильдусу Ахмееву.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх