ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Солнечную и ветряную электростанцию построит в Туркменистане турецкая компания

Тендер на строительство многоцелевой солнечной и ветряной электростанции мощностью 10 МВт на Туркменском озере выиграла Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S.

Турецкая компания Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. выиграла тендер на строительство первой в Туркменистане солнечной и ветряной электростанции мощностью 10 МВт, сообщил президенту Гурбангулы Бердымухамедову на заседании правительства вице-премьер Туркменистана Чарымурад Пурчеков. В соответствии с утвержденным в апреле 2019 года планом мероприятий по реализации Концепции освоения региона Туркменского озера Алтын асыр в 2019–2025 годах на территории района Сердар Балканской области предусматривается построить многоцелевую солнечную и ветряную электростанцию мощностью 10 МВт, напомнил вице-премьер, отметив, что по итогам тендера было отобрано предложение турецкой компании Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S.

Электростанция будет вырабатывать экологически чистую энергию, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в поселениях, которые появятся вокруг Туркменского озера. Строительство экономически выгодных объектов альтернативной энергетики, не наносящих вред окружающей среде, будет напрямую способствовать развитию и обеспечению экологического благополучия в регионе озера Алтын асыр, приводит «Интерфакс» слова президента Туркменистана.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх