ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На о. Сахалин хотят создать музей газа на территории СПГ-завода

Южно-Сахалинск, 1 сен - ИА Neftegaz.RU.Губернатор Сахалинской области В. Лимаренко во вторник поддержал идею участников всероссийского молодежного патриотического форума ОстроVа-2020 о создании на территории завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) музея газа.

Он считает, что реализация проекта поможет создать в регионе новый туристический маршрут, но затрудняется ответить на вопрос о том, какое финансирование может потребоваться на реализацию подобного проекта.

Тезисы В.Лимаренко:

  • несколько команд на форуме работали с заводом СПГ как с туристическим маршрутом. Обсуждали темы о том, что это экологически чистое производство, о том, что это высокие технологии, поэтому этот объект интересен, о том, что он находится в живописном месте, о том, что здесь нерестится рыба, о том, что здесь можно фотографироваться. Говорили о том, что здесь нужно сделать музей газа. 
  • это новация, которую мы здесь услышали, и это интересно и правильно. Это интересно, потому что есть тема профориентации, тема развития сотрудничества
  • при создании музея газа потребуется также построить рестораны, туалетные комнаты и все необходимое для комфортного пребывания туристов. При этом новые объекты необходимо будет связать с уже имеющейся инфраструктурой. 
  • я меньше всего думаю о деньгах, честно могу сказать. Я больше думаю о деле, потому что на любое хорошее дело деньги есть. Если дело стоящее, интересное и яркое, то на него всегда найдется инвестор. Навскидку, я думаю, что этот проект должен быть интересен Sakhalin Energy, прежде всего. Я думаю, что они должны быть главными инвесторами
  • музей газа мог бы обеспечивать постоянный поток туристов и стал бы одним из популярнейших на о. Сахалин мест для посещения. 
Sakhalin Energy - оператор проекта Сахалин-2, который включается в себя 1й в России СПГ-завод
В Sakhalin Energy Газпрому принадлежит 50% плюс 1 акция, Shell - 27,5% минус 1 акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх