ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Посетители музея GEOS могут нарисовать нефтью рисунок на память

Сегодня в музее геологии Центральной Сибири (GEOS) открылась новая выставка "Ископаемые – огонь!". Она посвящена истории нефти, газа и угля. Новая экспозиция приурочена ко Дню нефтяника.

На экскурсиях специалисты GEOS расскажут об органической, неорганической, космической и даже религиозной теориях происхождения черного золота и о том, насколько разными бывают привычные нефть и уголь.

Посетители смогут нарисовать нефтью рисунок на память и увидеть пример того, как экологи борются с ее разливами с помощью новейших адсорбентов.

В музее рассказали, что выставка будет особенно интересна школьникам и студентам, в курсе обучения которых есть химия, биология, экология и география.

"Это первая подобная выставка, где мы рассказываем не просто общие факты, а делаем акцент на особенности месторождений нефти, газа и угля на территории Красноярского края. Наши гости смогут оценить все разнообразие ресурсов нашего региона", – отметила заведующая выставочным отделом музея геологии Ольга Якунина.

GEOS ждет гостей по адресу: Красноярск, пр. Мира, 55. Выставка будет работать до 25 сентября. Вход бесплатный.

Напомним, что в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки музей принимает одновременно не более 20 человек и только при соблюдении масочного режима. Записаться на посещение музея можно по телефону +7(391) 252-29-46.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх