ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Увате началось строительство Площади Нефтяников

В районном центре Уват (Тюменская область) состоялась церемония закладки первого камня в уникальную для Уватского района зону культурного и активного отдыха – Площадь Нефтяников. Проект направлен на повышение комфортности городской среды и реализуется компанией «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть».

Площадь Нефтяников займет территорию 4,6 тыс. м2. Здесь будут расположены стационарная сцена и арт-пространство для организации выставок, скейтпарк и велосипедная дорожка, летнее кафе, беседки и другие рекреационные объекты. На всей территории будет работать бесплатный беспроводной доступ к интернету и точки для зарядки мобильных устройств.

Благоустройство востребованной в Уватском районе территории для занятий спортом, активного отдыха и общения жителей приурочено к юбилею «РН-Уватнефтегаза» (20 лет с начала реализации проекта по освоению нефтегазовых месторождений на юге Тюменской области). С начала своей работы предприятие многократно увеличило объем инвестиций в развитие Уватского района. Накопленная добыча «РН-Уватнефтегаза» в настоящее время превысила 115 млн тонн нефти, что обеспечило 80% добычи нефти и прироста запасов в Уватском районе.

Успешная работа «РН-Уватнефтегаз» создает основу для трудоустройства жителей района на месторождениях. В соответствии с принципами устойчивого развития предприятие также оказывает ежегодную поддержку представителям коренных малочисленных народов Севера – ханты, манси и эвенкам на территориях своей производственной деятельности, в том числе содействует сохранению и поддержанию традиционного уклада хозяйствования и промыслов.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» осуществляет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области и ХМАО-Югре. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

В настоящее время в его состав входят 19 лицензионных участков общей площадью более 25 тыс. км2, на территории которых открыто 39 месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх