ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» возглавила рейтинг социальной эффективности среди нефтегазовых компаний России

Оператор проекта «Сахалин-2» занял первое место среди предприятий нефтегазодобывающей промышленности в рейтинге социальной эффективности крупнейшего российского бизнеса за 2020 год, который опубликовало агентство AK&M.

При его подготовке оценивались ведущие компании страны с лучшими практиками устойчивого развития. В тройку лидеров также вошли ПАО «Газпром» и «Сургутнефтегаз», которые заняли второе и третье место, соответственно.

В своих расчетах агентство использовало находящуюся в открытом доступе информацию. При оценке учитывались две группы показателей: социальный эффект деятельности бизнеса и его воздействие на экологию.

По словам начальника департамента корпоративных отношений компании «Сахалин Энерджи» Натальи Гончар, вызовы 2020 года стали мощным стимулом для компании ускорить переоценку и актуализацию экологических и социальных программ. «Сахалин Энерджи» расширила их с учетом актуальных потребностей региона, оказав дополнительную поддержку системе здравоохранения и уязвимым группам населения.

Результаты своей деятельности в нефинансовой сфере (экологические, социальные и иные программы и инициативы) компания ежегодно раскрывает в oтчетах по устойчивому развитию. Представленная в этом документе информация легла в основу рейтинга агентства AK&M.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх