ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» открыла общественный центр «Алмет»

Вместо универмага появились выставки, кафе, музей народных музыкальных инструментов, языковая школа и научно-познавательный центр «Альметрика».

19 декабря в Альметьевске начал свою работу общественный центр «Алмет» - уникальный культурно-образовательный проект «Татнефти». 

В конце 2015 года Компания купила здание бывшего городского универмага на улице Ленина, построенного в 1970-х годах, и провела масштабную реконструкцию, превратив его в общественное пространство культурной, образовательной направленности.

За три года строительства площадь объекта увеличилась в два раза, благодаря трём надстроенным этажам. Архитектурный стиль здания, а также остальные разделы, включая интерьеры, разработаны московской мастерской «Арканика». Фасад представляет собой стилизацию геологического разреза нефтеносных пластов.

В общественном центре действует несколько культурных и образовательных локаций: уникальная выставка музыкальных инструментов народов мира, интерактивная выставка одной картины «Мадонна с младенцем» итальянского художника Франческо Убертини, известного как Баккьякка, Digital академия Альметьевска, интерактивный научно-познавательный центр «Альметрика». В ближайшее время начнет работу языковая школа Ace Language Academy. На 4-5 этажах будет расположен многофункциональный концертный зал. В Общественном центре также вскоре начнёт работу ресторан «Сыроварня» известного ресторатора Аркадия Новикова, кафе «Эклерная» уже принимает посетителей.

Наиль МАГАНОВ, генеральный директор компании «Татнефть»: 

«Общественный центр «Алмет» - это наш подарок всему нефтяному региону и его жителям, это наша инвестиция в будущие поколения, в комфортную и привлекательную среду для жизни. Мы хотим, чтобы Общественный центр стал точкой притяжения для всего Юго-Востока, для современной продвинутой молодежи, чтобы он стимулировал интерес к научным познаниям и творческому росту».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх