ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Беспилотные автомобили появятся на дорогах мира через 5–7 лет

Беспилотные автомобили могут появиться на дорогах стран мира через 5–7 лет. С таким предположением выступил основатель компании по онлайн-заказу такси Gett Дейв Вайсер во время выступления на форуме «Открытые инновации», который проходит в Москве 16–18 октября.

«Есть три фактора, сдерживающих появление беспилотных автомобилей. Первое — нужно 5–7 лет для появления регулирования, технологии уже есть, 5–7 лет — нормальное время для их адаптации. Второе — надо понять, согласовать, кто виноват в случае аварии: владелец автомобиля, производитель, сам человек... Третья причина — страх людей. Все мы хотим покататься на этих машинах, но не так сильно мы хотим переходить дорогу перед этим автомобилем», — цитирует Вайсера агентство «РИА Новости».

Также он добавил, что «людям надо поверить в эту технологию».

Ранее портал iz.ru писал, что в ближайшие 18 лет в России подготовят более 20 тыс. км федеральных трасс к движению беспилотных автомобилей. Так, для регулярного проезда такого вида транспорта рассматриваются участки федеральных трасс М-7 «Волга» и А-181 «Скандинавия».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх