ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Для «Арктик СПГ 2» построят основания гравитационного типа

Дочернее общество НОВАТЭКа ООО «Арктик СПГ 2» подписало договор на проектирование и изготовление оснований гравитационного типа (ОГТ). Работы по нему будет выполнять компания SAREN – совместное предприятие компании Renaissance Heavy Industries Россия (RHI Russia B.V.) и итальянской SAIPEM S.p.A. Соглашение предусматривает проектирование и изготовление трех ОГТ для установки на них технологических линий по сжижению природного газа, — сообщает пресс-служба ПАО «НОВАТЭК».

Объем работ по договору включает управление, проектирование, поставку материалов и оборудования, изготовление трех ОГТ на заводе «НОВАТЭК-Мурманск», а также пусконаладочные работы и подготовку к морским операциям, включая буксировку и установку ОГТ.

«Подписание соглашения является важным шагом по созданию первого в России производства СПГ на основаниях гравитационного типа с использованием нашего уникального центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области, – отметил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон. – Обширный опыт наших партнеров в проектировании и строительстве морских сооружений будет способствовать успешному запуску нашего нового проекта «Арктик СПГ 2».

Напомним, проект «Арктик СПГ 2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн. тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа. Проект реализуют на ресурсной базе Утреннего месторождения в ЯНАО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх