ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство поручило провести антимонопольную проверку цен на металлопрокат и трубы

ФАС совместно с Минпромторгом должны до 31 января 2019 года проанализировать цены на продукцию металлургических предприятий

Правительство поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минпромторгу до 31 января 2019 года провести антимонопольную проверку и проанализировать цены на металлопрокатную и трубную продукцию металлургических предприятий. Об этом говорится на сайте правительства со ссылкой на поручение вице-премьера Дмитрия Козака.

"ФАС совместно с Минпромторгом России до 31 января 2019 года проанализировать цены на металлопрокатную и трубную продукцию металлургических предприятий и провести проверку на предмет наличия признаков нарушения ими антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении.

Ранее также в целях защиты трубного рынка Минпромторг предложил установить предельный срок использования бывших в употреблении стальных труб в связи с тем, что такие трубы напрямую конкурируют с первичной трубной продукцией и часто используются с нарушениями. Министерству, как сообщалось, было предложено актуализировать нормативную базу по обращению на рынке бывших в употреблении труб с учетом введения обязательного декларирования для стальных труб, используемых для строительства, реконструкции и ремонте сетей водоснабжения и теплоснабжения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх