ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дочернее предприятие Татнефти изготовит аппараты воздушного охлаждения для ИНК

 "Бугульминский механический завод" (БМЗ, дочернее предприятие "Татнефти") изготовит 21 аппарат воздушного охлаждения (АВО) по заказу "Иркутской нефтяной компании" (ИНК), сообщает корпоративное издание "Татнефти".

Конкурс на изготовление аппаратов был открыт еще в 2016 году. АВО будут работать на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении.

"Комплектация предлагаемых нами аппаратов воздушного охлаждения будет самая полная", - отметил главный конструктор БМЗ Константин Маякин.

По его словам, в комплектацию войдут площадки обслуживания, общие коллекторы входа и выхода, система автоматизации и управления, приборы КИПиА.

В производство запущено девять блоков АВО. Это аппараты трех видов: АВО-1 рассчитаны на расчетное давление 12,5 МПа, АВО-2 — на расчетное давление 20 МПа. Они спроектированы по типу блочно-модульных аппаратов с цельносварными камерами. АВО-3 рассчитан на высокое давление - до 28 МПа. Его камеры коллекторного типа выполнены из толстостенных труб.

Самое массивное оборудование в заказе ИНК – это блок аппаратов воздушного охлаждения газа, компрессоры высокого давления из трех аппаратов. Он будет достигать длины 11,5 метров, ширина составит 12,5 метров, высота — 5,2 метра, масса объекта превысит 65 тонн.

Ранее "Бугульминский механический завод" изготовил секции для аппаратов воздушного охлаждения по заказу "Гродно Азота" и "УралХима".

"Бугульминский механический завод" специализируется на выпуске продукции для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, энергетической отраслей промышленности. Предприятие выпускает аппараты воздушного охлаждения, теплообменники, емкостные аппараты, нефтепромысловое оборудование и др.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх