ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дрон поставил рекорд по длительности перелета

Новый дрон, который предназначен для перевозки медицинских образцов, поставил рекорд длительности полета — 103 минуты. Устройство будут использовать для срочных процедур.

Сейчас для транспортировки медицинских образцов и материалов используются многоцелевые беспилотники, однако их 30-минутное время автономной работы ограничивает дальность действия. Теперь новый беспилотник совершил перелет через океан продолжительностью 103 минуты.

Беспилотник использовали для транспортировки живых образцов бактерий из больницы на карибском острове Сент-Крус в испытательную лабораторию на соседнем острове Сент-Томас. Полет включал в себя пересечение открытого океана протяженностью в 69 км. По сообщениям СМИ, после успешного достижения пункта назначения дрон мог летать еще полчаса.

Исследователи отметили, что обычно для перевозки биологических жидкостей пациентов нужно около недели. В случае таких заболеваний, как лихорадка Денге, инфекция может достичь опасных уровней за этот период времени. Однако поскольку использование беспилотника обходится гораздо дешевле и проще, образцы можно отправить немедленно.

Во время пробного полета экипаж следовал под беспилотным летательным аппаратом в лодке и был готов взять на себя ручное управление. При этом в ходе полностью автономных испытаний, запланированных на первую половину следующего года, дрон будет работать самостоятельно.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх