ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Конданефть» внедряет систему беспилотных воздушных комплексов для мониторинга производственных объектов

Компания «Конданефть», которая входит в добывающий комплекс НК «Роснефть», внедрила в эксплуатацию отечественный беспилотный воздушный комплекс для системного мониторинга промышленной инфраструктуры на своих месторождениях. Летательные аппараты способны работать при температурах от - 45°С до +45°С, скорости ветра до 15 м/c и на высоте не менее 300 м, находиться в воздухе до 7 часов и развивать скорость до 130 км/ч.

Безаварийная работа промышленных объектов -  один из приоритетов стратегии «Роснефть-2022» и ключевая задача Компании во всех сферах деятельности.  Как один из лидеров глобальной энергетики, ПАО «НК «Роснефть» поддерживает передовые инициативы мирового сообщества и внедряет технологии, связанные с защитой и сохранением окружающей среды.

Летательные аппараты оборудованы комплексами для записи видеоизображения высокого качества, а также тепловизорами и лазерными целеуказателями для работы в ночных условиях.

Внедрение беспилотных технологий позволит «Конданефти» повысить безопасность производственных объектов, которые находятся в труднодоступной местности.  

Справка:

АО «НК «Конданефть» занимается разведкой и добычей углеводородов на 5 лицензионных участках Эргинского кластера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и на юге Тюменской области (Уватский муниципальный район). Их суммарные запасы (AВС1+С2) составляют 259 млн т нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх