ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МариНет должна стать платформой для разработки инновационных технологий, которые лягут в основу государственной технологической политики

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев принял участие в расширенном совещании рабочей группы по реализации «дорожной карты» «Маринет». Члены рабочей группы подвели итоги своей деятельности и обсудили планы на ближайшую перспективу.

«Сегодня МариНет – это площадка для живого диалога и выработки совместных решений по определению инновационных направлений развития гражданского сегмента рынка», - отметил в ходе своего выступления Олег Рязанцев. Он также подчеркнул, что при обновлении «дорожной карты» до 2030 года необходимо сфокусироваться на комплексном развитии каждого направления: е-навигация, технологии освоения ресурсов океана и инновационное судостроение.

Членами рабочей группы подведены итоги за прошедший период и обсуждены планы на ближайшую перспективу. Завершается работа по созданию отраслевого центра, который будет непосредственно продвигать на международном рынке проекты МариНет и содействовать их внедрению («earlyimplementation») в производственный цикл. В целях совершенствования нормативно-правовой базы создана подгруппа по совершенствованию законодательства.

При рассмотрении новых проектов заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации О.Н. Рязанцев отметил, что:

«Необходимо систематизировать работу по каждому из направлений развития «дорожной карты», определив технологические приоритеты и горизонт планирования до 2030 года. В случае успешной реализации, разработанные технологии лягут в основу государственной технологической политики».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх