ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На "Иннопроме" рассказали о новых инновационных продуктах

В России уже появляются новые инновационные продукты, которые могут быть представлены на внешних и внутренних рынках. Об этом заявил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на круглом столе в рамках VIII международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, где обсуждались достижения и пути развития национальной технологической инициативы (НТИ).

  "С точки зрения создания новых товаров у нас есть неплохие перспективы представлять наши новые инновационные продукты в разных отраслях, в том числе легкой промышленности, не только на внутренних, но и на внешних рынках на внутренних и внешних рынках. У НТИ есть хорошее воплощение, хорошая база, которая основывается не только на работе предприятий, но и на работе инжиниринговых центров, которые созданы в ведущих вузах. Мы стремимся к тому, чтобы наука и промышленность работали совместно. Мы объединили эти процессы и получаем хорошие инновационные продукты", - сказал Виктор Евтухов.

Александр Повалко, генеральный директор РВК, которая исполняет функции Проектного офиса НТИ, называет среди основных задач переход к механизмам поддержки, которые позволят раскрыть потенциал, снять ограничительные барьеры для новых компаний и производств.

"Мы должны сформировать будущие отрасли НТИ - это вызов на 20 лет. Сегодня наша задача перейти от локальных решений к тем механизмам поддержки, которые будут решать долгосрочные задачи по раскрытию рынка. Мы должны обеспечить в полном объеме нормативную базу, регулирующую рынок инноваций. Передать максимум решений на рабочие группы, сформировав инфраструктурные центры - отраслевые объединения будущих отраслей", - уточнил Александр Повалко.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх