ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Офшорный вертолет для нефтегазового сектора в 2021г выпустят "Вертолеты России" - Мантуров

Улан-Удэ. 26 ноября. АО "Улан-Удэнский авиационный завод" (У-УАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех") в 2021 году намерено выпустить первый российский офшорный вертолет для нефтегазового сектора, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Рассчитываем на появление нового вертолета в следующем году в офшорной версии. Она очень востребована и в Российской Федерации и на зарубежных рынках для выполнения задач по транспортировке ребят на офшорной платформе", - сказал глава Минпромторга журналистам в четверг.

Мантуров отметил, что опыта в производстве таких машин "у России не было, всегда использовались иностранные вертолеты".

"Это первый наш опыт и рассчитываем, что этот опыт будет удачным. Машину ждут предприятия нефтегазовой отрасли", - добавил он.

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Завод в настоящее время специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") образован в 2007 году, является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Минобороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх