ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Полиом начал пусконаладочные работы на установке компримирования газов

"Полиом", совместное предприятие ГК "Титан", СИБУРа и "Газпром нефти", приступил к пуско-наладочным работам на установке компримирования углеводородных газов, сообщили "Рупеку" в компании.

Установка компримирования является частью инвестиционного проекта, который позволит возвращать в процесс пропиленсодержащий газ из факельных сдувок для дальнейшего доизвлечения пропилена. Установка состоит из поршневого компрессора SIAD, обеспечивающего необходимое давление, и блока конденсации Res, включающего конденсатор, насосное оборудование и систему автоматического управления.

Ожидается, что благодаря применению установки компримирования факельных сдувок завод снизит общее количество утилизируемых газов на 20-30% от текущего объема. Стоимость проекта – около 100 млн рублей.

"Проект входит в число мероприятий, включенных в Соглашение об экологическом партнерстве, которое завод "Полиом" заключил с региональным Минприроды, его реализация также позволит решить задачи, поставленные в Национальном проекте "Экология", – отметил генеральный директор предприятия Игорь Тихонов.

По завершении проекта процесс производства на заводе будет полностью соответствовать принципам применения наилучших доступных технологий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх