ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,71 -0,02
EUR 90,52 0,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Путин подписал закон о госконтроле за опасными устройствами зданий

МОСКВА, 29 дек. Президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий государственный контроль в области безопасного использования опасных технических устройств зданий и сооружений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Законопроектом предусматривается внесение изменений в Федеральный закон № 170-ФЗ, направленных на законодательное закрепление самостоятельного вида государственного контроля (надзора) - федеральный государственный контроль (надзор) в области безопасного использования и содержания опасных технических устройств зданий и сооружений", - сообщалось в пояснительной записке к проекту.

Также, согласно записке к законопроекту, документом создаются "законодательные основания для возобновления ранее осуществлявшегося вида государственного контроля".

Закон вступает в силу 1 марта 2023 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх