ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» совершенствует механизмы поддержки российских производителей

ПАО «НК «Роснефть» разработала и разместила на электронной торговой площадке (ЭТП) новый информационный раздел, позволяющий российским производителям принять участие в программе локализации и импортозамещения Компании и получить необходимую информацию по принципам, подходам и приоритетным направлениям программы.

Раздел «Импортозамещение» на ЭТП разработан блоком цифровизации, инноваций и локализации Роснефти совместно с АО «ТЭК-Торг» в целях поддержки российских производителей, увеличения скорости получения информации и упрощения процедур участия в программе локализации и импортозамещения.

Информационный раздел позволяет подавать заявки на участие в разработке новой продукции, проведение опытно-промышленных испытаний на площадках ПАО «НК «Роснефть». Также в разделе размещена информация для производителей, которым удалось наладить серийное производство продукции.

«Роснефть» с 2015 года реализует «Программу локализации и импортозамещения техники и технологий» для обеспечения устойчивости своей производственной деятельности и выполнения задач Правительства РФ в области локализации и импортозамещения. В основе Программы лежат цели и задачи, предусмотренные Стратегией и Долгосрочной программой развития ПАО «НК «Роснефть».

Справка:

Цели, реализуемые «Программой локализации и импортозамещения техники и технологий»:

  • Развитие НК «Роснефть» как высокотехнологичной нефтегазовой компании за счет использования перспективных импортозамещающих технологий и продукции.
  • Обеспечение технологически устойчивого положения НК «Роснефть» на рынке углеводородов за счет повышения доли российской продукции.
  • Развитие инфраструктуры для реализации проектов в области разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа за счет локализации производств.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх