"Ростех" анонсировал серийное производство новых систем борьбы с дронами через 1-2 месяца
"Ростех" в течение ближайших двух месяцев начнет серийный выпуск новых систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с дронами. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.
"В течение одного-двух месяцев планируется завершить госиспытания и перейти к серийному производству принципиально нового поколения авиационных и наземных средств РЭБ и борьбы с беспилотными летательными аппаратами", - сообщили в "Ростехе" (цитата по РИА Новости).
Сейчас предприятия компании занимаются производством средств РЭБ наземного, воздушного и морского базирования, а также выпуском средств госопознования и измерительной аппаратуры спецназначения.
Кроме того, корпорация наращивает производство вооружений, военной и спецтехники, в том числе ударных вертолетов, строевых модернизированных истребителей, фронтовых бомбардировщиков, стратегических ракетоносцев и прочего.
В декабре "Ростех" сообщал, что Россия превзошла Украину по применению беспилотников на линии фронта, причем с начала спецоперации потребность в дронах росла и таким образом закрывалась производством.
Дополнительная информация
- Автор: Анастасия Селиванова
- Источник: Российская газета
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет