ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Ростех» рассказал о характеристиках нового беспилотника «Корсар»

«Ростех» рассказал о характеристиках нового российского беспилотника «Корсар», который впервые представят публике на параде Победы 9 мая. Об этом говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

Военные будут применять «Корсар» для разведки местности и проведения патрульных и наблюдательных полетов. Дрон может делать фотографии местности в зоне радиусом до 120 км. Разработкой летательного аппарата и его внутренних систем занималось рыбинское конструкторское бюро «Луч».

Максимальная скорость беспилотника составляет 150 км/ч. Масса «Корсара» — 200 кг, размах крыла — 6,5 м, длина — 4,2 м. «Корсар» будет входить в одноименную систему, в которой несколько дронов действуют под контролем единой наземной системы управления.

В дальнейшем разработчики планируют увеличить радиус действия дрона до 250 км и разместить на «Корсаре» средства радиоэлектронной борьбы. В «Ростехе» отметили, что беспилотник могут применять и в мирных целях: для мониторинга окружающей среды, контроля за дорогами и инфраструктурой, предупреждения лесных пожаров и поиска пропавших людей. В скором времени «Корсар» будет запущен в серийное производство.

В Москве 6 мая прошла генеральная репетиция парада Победы на Красной площади. В ней приняли участие в том числе беспилотники «Корсар» и «Катран», их провезли по площади на специальных платформах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх