ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Северсталь» провела пусконаладку нового сталеплавильного оборудования в онлайн-режиме

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированныхсталелитейных и горнодобывающих компаний, успешно завершила пусконаладкуизмерительного зонда на конвертере №2 в сталеплавильном производствеЧереповецкого меткомбината (входит в состав дивизиона «Северсталь Российскаясталь»). Оборудование предназначено для измерения температуры расплава вконвертере и отбора проб во время продувки плавки. Настоящая инициатива в томчисле направлена на увеличение суточного объема плавок с 82 до 86.

Сотрудники сталеплавильного производства ЧерМК, дирекции по инвестициям,дирекции по ремонтам (входят в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»)при поддержке АО «Северсталь-инфоком» с помощью конференц-связи с поставщикомосновного технологического оборудования, компанией Danieli Corus V.B.(Нидерланды), настроили программное обеспечение агрегата.

«В текущих условиях пандемии коронавируса физическое присутствиешефналадчиков на промплощадке невозможно. Именно поэтому мы перешли на новыйформат пусконаладки оборудования в режиме онлайн с помощью видеосвязи либоудаленного доступа к программному обеспечению агрегата. Сотрудники нашейкомпании прикладывают колоссальные усилия, чтобы запустить стратегическиеагрегаты без отставания от сроков и достичь ожидаемых эффектов. В условияхограничений мы смогли мобильно перестроить привычные подходы к реализацииинвестиционных мероприятий», – прокомментировал генеральный директор дивизиона«Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

В рамкам пусконаладочных работ измерительный зонд прошел холодные и горячиеиспытания. Отработан механизм замеров в автоматическом режиме во времяпродувки.

Ввод новых измерительных зондов в технологический процесс запланированпоэтапно в 2020 году на всех трех конвертерах ЧерМК. Новые конструкцииизмерительных зондов обладают повышенными эксплуатационными характеристиками,степенью ремонтопригодности и надежности, что гарантирует возможность полученияпараметров металла вне зависимости от количества замеров в процессе продувкибез повалки конвертера. Оборудование позволит увеличить надежность агрегата,сократить перерасход ферросплавов на углеродистом сортаменте и сократитьдлительности цикла плавки на полминуты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх